Санатории и пансионаты | Туры и экскурсии

Апр 032011
 

В полутора часах езды от Пятигорска, в долине реки Томузловка,  находится музей под открытым небом каменных чудовищ – геолого-геоморфологических образований, разбросанных по дну древнего Сарматского моря. Самыми интересными объектами этого уникального музея являются скалы: Лягушка, Бегемот, Дракон, Черепаха, Слон и др.

Томузловские чудовища с.Александровского – не единственная достопримечательность села. Еще одной значимой достопримечательностью села Александровское является Свято-Троицкий источник, вода которого исцеляет и душу и тело. Источник расположен на окраине села, здесь можно помолиться, поставить свечки… а иконы тут весят на стволах деревьев, вокруг источника. Есть небольшая купель. Работает церковная лавка и небольшая, но очень красивая деревянная часовня.

Музей села хранит множество интересных экспонатов связанных со славной историей Крепости Александровской – одной из крепостей Азово – Моздокской оборонительной линии.

Во время экскурсии у Вас будет прекрасная возможность отведать настоящий сельский обед в кафе-столовой с.Александровского, а по-пути домой – посетить пасеку, продегустировать мед с чаем из горных трав  и приобрести понравившийся.

Записывайтесь на экскурсии заранее!

Билайн     +7-905-417-00-37

МТС           +7-919-747-00-45 (на номере есть WhatsApp и Viber)

Мегафон  +7-928-817-54-00

E-mail: alie-parusakmv@mail.ru

Заказать экскурсию сейчас!

[cforms name=”Your default form”]