Санатории и пансионаты | Туры и экскурсии

Сен 062015
 

Республика Кабардино-Балкария.

Протяженность маршрута -160 км.

Транспорт — автобус, спринтер.

Продолжительность поездки – 7 часов.

“Чегемское ущелье – археологический музей под открытым небом
Экскурсанты познакомятся с историей, национальными традициями, природными факторами Кабардино-Балкарии, проедут по Чегемскому ущелью, пересекая Лесистый и Пастбищный хребты Большого Кавказа, а через Скалистый хребет река Чегем проложила глубокую теснину, по которой они пройдут пешком, в полной мере ощутив “чувство” ущелья, познакомятся с водопадами Чегема “Су-Аузу” (водяное горло) которые мириадами брызг падают с отвесных скал теснины, образуя стену водопадов.

Известные Чегемские водопады одинаково прекрасны и летом и зимой. Срываясь со скал и вытекая из многочисленных расщелин, низвергаются с высоты 50-60 метров потоки воды в бурлящий Чегем, образуя при этом множество радуг, что приводит в восторг всех посещающих эти места. Чегемские водопады очень эффектны в зимнее время. Сверху свисают бесчисленные сосульки, снизу поднимаются огромные ледяные глыбы, закрывая собой всю скалу. Все это, наслаиваясь и переплетаясь, создает необычную картину.

На экскурсии будет возможность отведать вкуснейший шашлык и другие национальные блюда в оригинальном кафе. Кафе с одной стороны- глубокая пещера, люстры – глыбы камней вычурной формы, деревянные столы и лавки покрыты белоснежными натуральными шкурами. Очень приятно выпить чашечку травяного чая с видом на водопад в таком кафе!

Записывайтесь на экскурсии заранее!

Билайн     +7-905-417-00-37

МТС           +7-919-747-00-45 (на номере есть WhatsApp и Viber)

Мегафон  +7-928-817-54-00

E-mail: alie-parusakmv@mail.ru

Заказать экскурсию сейчас!

[cforms name=”Your default form”]