Санатории и пансионаты | Туры и экскурсии

Сен 222010
 
Первый день
Прибытие в Казань. Гид встречает группу у вагона. Национальный обед в кафе. Автобусная Обзорная экскурсия по Казани + Казанский Кремль. В программу тура входят самые известные достопримечательности Казани: Казанский Кремль, Старо-Татарская Слобода, татарская деревня Туган Авылым в центре города, старейшая мечеть Марджани, театр Г.Камала, таинственное озеро Кабан, Парк тысячелетия Казани, площадь Свободы, Казанский Университет, набережная реки Казанка, откуда открывается уникальный вид на побережье и Казанскую Ривьеру, Собор Петра и Павла, посетите чудотворную икону Казанской божьей матери.
В обзорную экскурсию входит посещение знаменитого Казанского Кремля. Вы увидите Спасскую башню, падающую башню Сююмбике, правительственные здания,посетите мечеть Кул-Шариф и Благовещенский собор. Вы будете восхищены красотой архитектуры и заворожены захватывающими историями о Казани. По маршруту будут остановки для красивых памятных фотографий.
Посещение национальной шоу-программы «Забавы по татарски» — выступление татарских артистов – вокал, танцы, народные инструменты, обучение татарским словам и танцевальным движениям.(с 1 мая по 29 сентября) за доп.плату  по желанию.
Размещение в гостинице. Свободное время.
По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп.плату.
Второй день
09.00 Завтрак в гостинице
10.00 Автобусная экскурсия на остров – град Свияжск.
Автобусная экскурсия на остров Остров-град Свияжск расположен в живописном устье реки Свияги на высоком холме «Высокая Гора». Изобильная природа окрестных мелководий, заливов и островов издревле привлекала человека. Расстояние от Казани совсем небольшое — вверх по Волге чуть более 30 км. Свияжск – это историко-культурная жемчужина Республики Татарстан. Древняя крепость, построенная в далеком средневековье в правление Ивана Грозного, служила военным форпостом в Поволжье и местом отдыха и подготовки военных частей для похода на неприступную крепость Казань. В этом городе дух истории и жизни чувствуется в каждом памятнике, улице, закоулке. В маршрут экскурсии входят уникальные исторические памятники: Собор Всех скорбящих Радости, Один из старейших деревянных храмов России — церковь Святой Троицы, Действующий Успенский монастырь с его архитектурным ансамблем 17 века, Конный двор и мастерские, прогулка по уездному Свияжску.
14.00 Обед в кафе.
15.00 Свободное время.
По желанию посещение музеев, театров, интерактивных мероприятий, развлекательных центров Казани за доп.плату.
Третий день
08.00 Завтрак в гостинице.
09.00 Автобусная зкскурсия в г.Булгары
Булгарское городище — уникальная достопримечательность России. Это все, что осталось от Золотой Орды, некогда великой и могущественной державы Восточной Европы, не считая мечети и мавзолеев Касимова и башни Сююмбеки в Казани.
Городище принадлежит Булгарскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику. Здесь расположены архитектурные памятники XIII — XIV веков, такие как Соборная мечеть, мавзолеи Восточный («Церковь Св. Николая»), и Северный («Монастырский погреб»), Ханская усыпальница, Малый Минарет, Черная палата, Белая палата, Красная и Греческая палаты, Ханская баня и многочисленные археологические объекты.
13.00 Обед в кафе Булгар
19.00 Возвращение в Казань.
Четвертый день
09.00 Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. Вы можете оставить вещи в камере хранения отеля.
10.00 Автобусная экскурсия в Раифский мужской Богородицкий монастырь
В 30 км от Казани на берегу заповедного озера, среди лесов расположился Раифский монастырь.
Его главная святыня – это чудотворная Грузинская икона Божьей Матери. Прекрасное место для посещения Ключа с живой водой, и часовня, куда под руководством своего наставника собирались для служения вечерни, утрени и часов. В монастырский комплекс входят Собор в честь Живоначальной Троицы, Собор Грузинской иконы Божией Матери, Церковь в честь Святых Отцев в Синае и Раифе избиенных, Колокольня с надвратной церковью в честь Архистратига Божия Михаила. Вы узнаете об уникальной истории монастыря, можете набрать целебной воды и посетить чудотворную икону.
По дороге в Казань — осмотр Храма всех религий на живописном берегу Волги.
14.00 Обед в кафе.
15.00 Свободное время.  По желанию посещение магазина Бэхетле, покупка национальных сладостей, сувениров, гостинцев близким. Отправление из Казани.
16.00 Трансфер на вокзал.  Отправление из Казани.
Стоимость программы на человека при группе
Гостиница 10+1 20+2 30+3 40+4
Хостел 11050р. 9800р. 8650р. 8200р.
Татар Инн 3* 11950р. 10700р. 9550р. 9100р.
Давыдов  3* 12450р. 11250р. 10050р. 9650р.
Релита 4* спецпредложение 12500р. 11300р. 11100р. 9700р.
Кристалл 3* 12700р. 11450р. 10300р. 9850р.
 В стоимость входит:
– проживание в отеле
– транспортное обслуживание
– экскурсионное обслуживание
– двухразовое питание
– входные билеты в Свияжск
– входные билеты в Кремль
– входные билеты в Булгары
 

 

Заказать тура онлайн

После отправки заявки наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей.