Санатории и пансионаты | Туры и экскурсии

Ноя 242012
 

Всего час езды от Пятигорска переносит нас во времена столетней давности!

Этнографический центр « Казачье подворье » расположен в старинной казачьей станице, где до сих пор сложенные каменные заборы, соломенные крыши, хатки-мазанки и непривычный, даже можно сказать – сказочный говор местных бабушек, сидящих у своих домов, навевают воспоминания о Солохе, кузнице Вакуле, красавице Оксане…

Да и сам дом казака Павленко (Терское казачье войско), в который мы с вами отправимся, находится на улице …  Гоголя!

 

Дом построен в 1908г. И дом и вся утварь в нем и на подворье самые настоящие! Всем селом собирали старые, но верно когда-то служившие ухваты, сбруи, горшки, сундуки, самотканые  рушники… Всего и не перечислить!А как можно описать вкус казачьих пирогов, вареников, картошки запеченной с мясом в настоящей печи, солений, сала с чесночком, драников, узваров? Нет! Это нужно только пробовать! Причем под старинные казачьи песни, которыми с удовольствием встречает фольклорная группа станицы «Вольная казачка»!

А может вы ни разу не разжигали светец,   не гладили белье рубелем,  не носили воду на коромыслах или не доставали горшок с кашей из печи? Все впереди! Интерактивная программа, знакомящая с бытом, обрядами и традициями терских казаков, никого не оставляет равнодушным! Звоните! Вы не забудете проведенный здесь вечер, вечер на хуторе близ… Пятигорска!

Записывайтесь на экскурсии заранее!

Билайн     +7-905-417-00-37

МТС           +7-919-747-00-45 (на номере есть WhatsApp и Viber)

Мегафон  +7-928-817-54-00

E-mail: alie-parusakmv@mail.ru

Заказать экскурсию сейчас!

[cforms name=”Your default form”]