Санатории и пансионаты | Туры и экскурсии

Сен 032015
 

У подножия горы Змеиной, недалеко от города Железноводска, расположен знаменитый«Терский племенной конный завод» №169,единственный в России специализирующийся на разведении арабских скакунов. Это бывшее имение графа Строганова. Еще в конце 19-го века граф решил разводить там лошадей арабской породы Полностью разорённый в годы гражданской войны, был возрождён декретом от 11 февраля 1921 года о создании военного Терского конного завода, принятым по инициативе С.М. Будённого.

Цена на«русских арабов»простирается от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов долларов! Три миллиона долларов–стоимость самой дорогой лошади, проданной с Терского конного завода!

Терский конезавод проводит многочисленные экскурсии. Например, в манеже вы присутствуете на демонстрации чистокровных арабских жеребцов. С собой можно взять угощение для лошадей и фотоаппарат.

Немудрено, что любовь к лошади у людей в крови. Тысячелетиями конь был рядом, конь был всем: пищей, теплом, боевой машиной, бессловесным рабом, преданным другом и, наконец, крыльями человека. А сколько легенд сложено нашими предками о невероятных особенностях лошадей. Лошади чутко относятся к чужой боли и беспомощности, помогают детям и взрослым преодолеть тяжкие недуги, наладить контакт с внешним миром, а какие невероятные эмоции дарит вам общение с этим умным, грациозным животным! Попробуйте сами!