Санатории и пансионаты | Туры и экскурсии

Сен 222010
 

Элиста – центр буддизма в Европе. Однодневная поездка позволяет познакомиться с культурой буддистского народа. Вы окунетесь в яркий колорит Востока.

Вас ждут:

  • Самый большой буддийский храм в Европе «Золотая Обитель Будды» (высота 62 метра, площадь 6 гектар, статуя Будды – 11 м.). Музей Храма – древние маски буддийских божеств.
  • «Город шахмат» и «Шахматный дворец», построенные специально для проведения шахматной Олимпиады (Музей с экскурсионной программой и прогулкой по городу-шахмат)
  • Ступы Просветления, Статуя Белого монаха; Молитвенные барабаны (повернуть барабан – редчайшая возможность очистить свою карму, улучшить судьбу и накопить заслуги).
  • Вас ждет пешеходная экскурсия по центру города с осмотром статуи Будды Шакъямуни, «Пагоды Семи дней», «Золотых ворот».
  • У Вас есть возможность попасть на прием к тибетским монахам, которые, как считается, могут исцелять душу и тело.

Предусмотрен обед в одном из кафе города с возможностью попробовать национальную кухню (обилие мяса и известный калмыцкий чай) и свободное время на приобретение сувениров (магазин вещей из верблюжьей шерсти, магазин буддийских товаров, сувенирный магазин, заезд в супермаркет с местной продукцией — колбасы и сыры местного производства славятся вкусом и качеством).

Записывайтесь на экскурсии заранее!

Билайн     +7-905-417-00-37

МТС           +7-919-747-00-45 (на номере есть WhatsApp и Viber)

Мегафон  +7-928-817-54-00

E-mail: alie-parusakmv@mail.ru

Заказать экскурсию сейчас!